ГИБДД пообещала "разобраться" с электросамокатами до конца года
Глава ГИБДД РФ Михаил Черников анонсировал новые нормы пользования электросамокатами.
"До конца года разберемся с этой категорией и максимально упорядочим их", - приводит его слова "Известия".
Черников добавил, что Минтранс разрабатывает положения, которые будут регулировать использование таких транспортных средств.
При этом глава ГИБДД подчеркнул, что скоростные средства нужно либо убирать, либо переводить в категорию мопедов и мотоциклов, так как они опасны для участников дорожного движения.
Ранее замглавы ГИБДД РФ Олег Понарьин заявлял, что правила езды на электросамокатах подготовлены, остались формальные сложности для их принятия.
В прошлом году Минтранс и МВД России предложили ограничить максимальную скорость средств индивидуальной мобильности до 25 километров в час, а массу – 35 килограммами, разрешить детям до 7 лет ездить на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам и пешеходным зонам.
ФАС просят проверить стоимость воды и продуктов на АЗС
Объем выдачи ипотечных кредитов в декабре 2025 года превысил 800 млрд рублей, что является рекордом
В РКН ответили на возможное снятие с WhatsApp
Макрон отреагировал на удар "Орешником"
Таможня заявила о падении сборов в бюджет на 20% за год
Главврача Новокузнецкой больницы, где массово умирали младенцы, отправили под домашний арест
В организации нападения на женщину, которую облили кислотой, обвинили владельца "Ермак-Медиа"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"